Идеальный график движения. Создаём вместе!

«Куда пропал троллейбус №5? Маршрут отменен?» — открыл сегодняшнюю планерку недавний вопрос горожан в социальных сетях. Тут же было доложено, что на линии трудится машина…одна…с интервалом в час. И что же делать?

Увеличение транспортных единиц на маршрутах – задача первостепенная, но решить ее не так-то просто. Всё дело в кадровом вопросе. Принятых на работу с начала июня 37 водителей не хватает для создания бесперебойного, оптимального графика движения.

«Странно, что не спасает ситуацию и поднятая в разы зарплата. Возможно, накладывает отпечаток создаваемый долгие годы имидж ТТП, убежденность людей в том, что здесь нельзя зарабатывать приличные деньги. Можно! Но нужно желание самих людей. Конечно, здесь никто ничего не получит на блюдечке с голубой каемочкой. Здесь нужно трудиться, а это многих отпугивает», — выразил мнение генеральный директор трамвайно-троллейбусного предприятия Андрей Митин.

Однако ждать потока рабочих можно бесконечно, но лучше всё брать в свои руки. Создание собственной кузницы кадров — вот одно из решений проблемы. Поэтому уже с 15 июля при ТТП начинается обучение водителей трамваев и троллейбусов.

Составить усовершенствованное расписание поможет также переоценка рентабельности графиков маршрутов, ведение углубленной статистики пассажиропотока. Над этим уже ведется работа.

Друзья! Но мы хотим, чтобы вы тоже в этом поучаствовали.
Мнений по поводу расписания — масса, и все они важны. Но давайте выскажемся здесь, на единой площадке, чтобы сформировать наиболее полную картину о ситуации.
В комментариях под публикацией vk.com/ttp_orel?w=wall-193938108_501 пишите, где и когда вы хотели бы видеть тот или иной троллейбус/автобус/трамвай (с желательным обоснованием).
Давайте вместе создадим идеальный график движения муниципального транспорта!