ОРЛОВСКОМУ ТРОЛЛЕЙБУСУ 52!

«Первый и единственный маршрут пролегал от Комсомольской площади до микрорайона и сталепрокатного завода. 29 октября 1968 года была перерезана красная ленточка, и новенький троллейбус ЗиУ-5 с бортовым номером «12» вышел на маршрут. Хрустнул ледок под троллейбусом, когда он, выйдя из депо, покатился по бетонке к воротам…»

Сегодня орловский троллейбус отмечает своё 52-летие.

«Сейчас мы выпускаем на улицы города 27-30 троллейбусов, что за последние годы рекорд. И это не предел.
Мы наращиваем мощь: становимся на новые маршруты, увеличиваем выпуск транспорта, отлаживаем расписание. Это большая каждодневная работа. Кое-где еще есть пробелы, в чем-то нужна помощь из вне. Но троллейбусное движение в нашем городе развивается, что отмечают многие. Будем продолжать в том же духе». — рассказал и.о. начальника троллейбусного депо Александр Колесников.

«Троллейбус и по сей день пользуется популярностью у пассажиров, потому что это, как и трамвай, один из самых удобных, безопасных и экологичных видов транспорта.
Он сроднился с Орлом, без него не представить наших улиц, нашей жизни. Особенно сильно, знаю, моя последняя фраза отозвалась в сердцах сотрудников ТТП, работников троллейбусного депо. Здесь трудятся люди — фанаты своего дела, настоящие профессионалы, которые посвятили себя троллейбусу от и до. Приятно, конечно, видеть и новые, молодые кадры. Хочется также, чтобы обновлялся и осовременивался и автопарк, хочется идти в ногу со временем.

Всех коллег я поздравляю с праздником! Желаю, самое главное здоровья, бодрости духа и сплоченности. Потому что трудности есть, но вместе мы их преодолеем!
Ну а в 52, я считаю, начинается вторая молодость. Поэтому будем работать, будем стараться, чтобы орловские троллейбусы бегали по нашим улицам еще столько же лет минимум!» — обратился к сотрудникам ТТП руководитель предприятия Андрей Митин.