СНЕЖНЫЙ ПЛЕН

День всех влюблённых Орел встретил в объятиях сугробов. Дороги города превратились в ловушку для автомобилистов. В снежный плен был захвачен и муниципальный транспорт.

С пятницы по воскресенье снегоуборочные вагоны и сотрудники службы пути ТТП работали на износ, расчищая полотно и пробивая путь трамваям.
Все выходные в городе дежурил фронтальный погрузчик трамвайно-троллейбусного предприятия, который расчищал укромные места дорог для беспрепятственного прохождения транспорта и помогал машинам, увязшим в проделках февраля.

«Особенно занесены были разворотные кольца и конечные точки автобусных маршрутов. Их транспорт долго преодолевал, буксовал, выбиваясь из расписания. С трудом, но эти выходные мы пережили. Старались соблюдать все графики, но неудобства у пассажиров всё равно возникали. Хотелось бы также обратиться к жителям города с просьбой не оставлять личные авто на обочинах дорог: вы тем самым блокируете путь крупногабаритному транспорту. Так, наш 6 троллейбус попросту не смог развернуться на ул.Горького. Потребовалось немалое время, чтобы исправить ситуацию. Надеюсь, в этом сезоне таких снегопадов больше не будет»,-поделился руководитель ТТП Андрей Митин.