«ТАЙНЫЙ ПАССАЖИР» В ДЕЛЕ

В адрес руководства ТТП поступают как открытые претензии, так и доносятся кулуарные беседы о хищении водителями средств с продажи билетов, и даже называются конкретные суммы награбленного. Этой проблеме на прошлой неделе и было посвящено инструктивное совещание в троллейбусном депо. Руководство дало понять водителям о том, что в ближайшее время проверки будут и будут они тайными.

Сказано — сделано. Вчера команда «тайных пассажиров» под руководством начальника службы безопасности ТТП Александра Котенко провела очередной контрольный рейд на линии. Путём нехитрых мероприятий и проверок, в конце смены стало ясно, что 4 из 10 проверяемых водителей прикарманивают выручку.

«Зачастую, небольшие суммы тратят тут же, на линии, на собственные нужды: купил булочку, купил сигарет…При сдаче выручки разницу из своих средств они компенсировать либо забывают, либо и не думают. Это при том, что суммы, которые водители сдают в кассу с продажи билетов по наличному расчету, совсем мизерные. Объяснить своего поведения они не могут». — рассказал Александр Котенко.

«Такие рейды будут проводиться регулярно. Мы будем всё документально фиксировать. Хоть деньги и незначительные и крупного присвоения выручки выявлено не было. Но сколько можно предупреждать? К водителям, которые бессовестно занимаются воровством, будут применены строгие санкции, вплоть до увольнения и привлечения к такому произволу надлежащих органов». —прокомментировал руководитель трамвайно-троллейбусного предприятия Андрей Митин.