ТРАМВАЙ ПОШЁЛ

«Тургеневский край, дорогая земля —
Не здесь ли на радость влюблённым
Каштаны шумят и поют тополя,
С трамвайным сливаются звоном!»
В.Катанов

122 года назад в Орле состоялось торжественное открытие электрического трамвая! Трамвай пошел!

Ему посвящают стихотворения, рассказы, научные и исторические работы; его упоминали в своих произведениях величайшие классики русской литературы; он по праву носит звание «НЕУТОМИМЫЙ ТРУЖЕНИК».

«Чего только не повидал и не пережил наш славный транспорт. И наш коллектив вместе с ним прошёл большой путь…
Годы идут, но трамвай не перестал быть востребованным, даже когда появились автобусы, троллейбусы и частный транспорт: каждый день мы перевозим около 16 000 пассажиров. И стараемся делать всё, чтобы эта цифра росла…

За что люди выбирают трамвай? В первую очередь, за безопасность. И за этим мы тщательно следим. Безусловно, и внешний вид всеми силами улучшаем: осовремениваем вагоны (устанавливаем электронные табло), поддерживаем и совершенствуем порядок в салоне. За всем этим стоит большая команда профессионалов, работавших здесь в разное время.

Коллег и друзей хочу поздравить с Днём рождения орловского трамвая и пожелать здоровья нам и нашему транспорту!» — поделился начальник трамвайного депо Тимофей Гречишников.

«Всем известно, что наш трамвай входит в тройку старейших электрических трамвайных систем России. Это не просто средство передвижения, это наш памятник культуры, местное достояние.
Но теперь орловчане его любят еще и за стабильность, за соблюдение графика движения, за 4-6-минутные интервалы между вагонами. Поэтому лучшее поздравление в такой день — благодарные отзывы пассажиров.

А от себя хочу поздравить всех ветеранов предприятия, всех сотрудников с этим славным праздником! Мы будем работать в том же духе, будем выпускать больше транспорта. Я уверен, у нас всё получится!» — обратился к коллегам руководитель ТТП Андрей Митин.