Транспорт ТТП оснащают электронными табло

«Старый конь борозды не портит», — уверены в МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Орла. Хотя с июля этого года по городу курсируют зеленые красавцы «ЛиАЗы», которые продолжают прокладывать новые для предприятия маршруты, про верных и добрых «рогатых друзей» в ТТП не забывают, заботятся о внешнем виде транспорта на линиях до мелочей.

Так, к 1 сентября на большинстве трамваев и троллейбусов были обновлены трафареты: их дизайн стал лаконичнее и понятнее, цвет ярче, материал сменился с дерева на пластик. Часть транспортных единиц уже обзавелась электронными табло. Помимо этого внутри салонов появились новые транспортные схемы. Полным ходом ведется замена подсветки номеров маршрутов снаружи машин.

Не обделили вниманием и автобусы. Несмотря на действующие электронные табло, их трафареты также обновляются, создаются всё новые дизайнерские варианты.

«Кто-то скажет, что это пустяки – поменять таблички. Но внешний вид муниципального транспорта – это лицо нашего города, оно всегда должно оставаться свежим, аккуратным… Пассажир на остановке не должен вглядываться в потускневшие картонки, он должен видеть издалека и в любое время суток название маршрута и путь его следования», — поделился генеральный директор МУП ТТП Андрей Митин.