В муниципальном транспорте обновят микрофоны

Это руководство МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» обсудило на плановом совещании.

Есть ли общее у таких разных профессий, как ведущий и водитель троллейбуса? Водитель из Мурманска 45 лет успешно их совмещал. Каждый рейс мужчина, вооружившись микрофоном, прямо за «баранкой» читал пассажирам стихи классиков и собственного сочинения, пел песни и даже принимал заявки на поздравления с днем рождения в салоне троллейбуса.
А женщина-водитель из Калининграда придумывает названия остановкам и общается с пассажирами в стихотворной форме.
Пассажиры реагируют на такие экспромты за рулем по-разному. (Кстати, друзья, пишите в комментарии своё мнение на этот счет).

В МУП «ТТП» Орла такой творческий прорыв пока не сделали, но плавно к этому идут.
Так, совсем скоро в салонах трамваев, троллейбусов и автобусов заменят микрофоны. У сидящего рядом больше не придётся спрашивать: «Что он сказал? Какая остановка?»

«Орёл — студенческий город, где обучаются тысячи ребят из других регионов и стран. Орёл — третья литературная столица, где бывает много туристов. Большинство гостей выбирает муниципальный транспорт для того, чтобы сориентироваться в городе.
Высаживать и забирать пассажиров на каждом остановочном пункте и оповещать о нем заранее — отличительная черта нашего транспорта. Поэтому названия остановок, как и вся информация от водителя, должны звучать чётко, ясно, без помех. Всё должно быть доступно и в устной, и в письменной формах. Для этого приводим в порядок трафареты и микрофоны. Пассажир должен чувствовать, что и водитель, и наше предприятие работают для него». — поделился генеральный директор ТТП Андрей Митин.