АНДРЕЙ МИТИН: «НИ О КАКОЙ ЗАБАСТОВКЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!..»

Несколько часов назад в некоторых СМИ появилась информация о том, что сегодня будут отменены 5 и 8 троллейбусные маршруты. По словам изданий, это связано с забастовкой водителей.

Уважаемые пассажиры! Машины на линиях будут! Никакой забастовки нет! Об этом рассказал генеральный директор МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Орла Андрей Митин:

«Да, существует человеческий фактор (многие наши сотрудники в возрасте 65+, их здоровье непредсказуемо и до руля они могут быть не допущены); стоит проблема нехватки кадров, которую мы активно решаем, и этого никто не скрывает. Но ни о какой забастовке не может быть и речи: водители работаю посменно, получают достойную заработную плату. Троллейбусы на линиях работаю!

Некоторые журналисты охотятся за утками вместо того, чтобы освещать реальные проблемы города. Что ж, у каждого СМИ своя политика, каждый зарабатывает, как может…Но не мешайте работать нам. Еще раз скажу: критика — это движение к результату, но только здравая и конструктивная. Её мы всегда примем ко вниманию. Остальное — демагогии и дестабилизация обстановки. Отмечу, что прикрывать личные политические цели озабоченностью судьбой ТТП и муниципального транспорта — это гнусно. Когда речь идет о сохранении предприятия, о его будущем, о будущем каждого сотрудника — это, повторюсь, не поле для личных конфликтов».