ЛУЧший транспорт

Недавно в Орле завершился чемпионат России по стрельбе из лука для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Гости-спортсмены, как никто другой, смогли оценить развитость доступной среды в нашем городе и, в частности, ответить на вопрос: действительно ли орловский городской транспорт подходит для всех категорий граждан? К победе, на стадион им.Ленина, и в гостиницу их доставляли низкопольные автобусы МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», оборудованные аппарелью.

«К сожалению, доступной среды в Орле практически нет. Под людей-инвалидов адаптированы редкие гостиницы, магазины…Теми же самыми пандусами оснащены преимущественно новостройки. Стрельбище и стадион также специально обустроены слабо. В этом направлении Орел уступает крупным городам. Но прогресс есть. Очень радует, что в Орле появился подходящий, низкопольный транспорт, который соответствует всем стандартам.
Подача автобусов была организована без перебоев. Порадовало и хорошее отношение водителей к пассажирам.Спасибо за помощь и за появление такого транспорта в городе!»- рассказала тренер паралимпийской сборной России по стрельбе из лука Галина Королёва.

«Перед выездом машин на линию все пандусы проходят тщательную проверку, а с водителями проводятся дополнительные инструктажи.
Мы намерены развивать свой транспорт. Хотим, чтобы он отличался положительными качествами, и чтобы это мог оценить любой пассажир! Спортсменам я желаю удачи и побед!» — поделился генеральный директор ТТП Андрей Митин.